16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Новости ZASUDILI.RU

Новости судебной системы, о судах и судьях

Зарплата судей
08.04.2011  2
Вопрос о том, сколько зарабатывают российские судьи, интересует многих. Дать однозначный ответ на этот вопрос довольно сложно, ведь заработная плата служителей фемиды зависит от многих факторов, самый главный из которых это, пожалуй, выслуга лет
Apple освободили от штрафа в 625,5 млн долларов
07.04.2011
Федеральный суд США избавил Apple от уплаты штрафа, который мог бы стать самым крупным в истории компании. ФС отменил решение суда штата Техас, по которому Apple должна была заплатить мелкой технологической компании Mirror 625,5 миллионом долларов. Истцы требовали возмещение ущерба за нарушение своих патентов.
Жителя США ждет суд за ссору со служебным псом
07.04.2011
О том, что за оскорбление полицейского можно получить штраф, а то и угодить за решетку известно гражданину любой цивилизованной страны. 25-летний житель штата Огайо Райан Джеймс Стивенс на своем примере показал, что попасть под суд можно не только из-за перебранки со стражем порядка, но и с его псом.
Следователь и адвокат подозреваются в мошенничестве
07.04.2011
Сегодня сотрудниками правоохранительных органов Подмосковья было возбуждено уголовное дело в отношении бывшего следователя следственной части ГСУ при ГУВД по Московской области Дмитрия Ляшкова и в отношении его сообщника адвоката Московской коллегии адвокатов Владислава Малофеева. Оба подозреваются в покушении на мошенничество.
Из колонии хотят освободить педофила
07.04.2011
Менделеевский районный суд Республики Татарстан посчитал нормальным выпустить на свободу педофила. Осужденные Роберт Шарафиев в 2006 году насильно посадил в свой автомобиль 13-летнюю девочку, увез ребенка за пределы города, изнасиловал, угрожая смертельной расправой.
Суд потерял ходатайство о рассмотрении дела присяжными
07.04.2011
Верховный суд РФ отменил приговор, вынесенный мужчине, обвиняемом в жестоком убийстве своей жены. Сейчас приговор отправлен на новое рассмотрение в Санкт-Петербургский городской суд, где дело рассматривалось и ранее.
Facebook снова ждет суда
06.04.2011
Очередное судебное разбирательство ожидает социальную сеть Facebook и его создателя Марка Цукерберга. Как говорится в американских СМИ, Ларри Клейман, возглавляющий американскую правозащитную организацию под названием Freedom Watch обратился в суд с требованием взыскать администрации соцсети 1 миллиард долларов за то, что её сотрудники вовремя не удалили страницу, призывающую к уничтожению евреев.
Депутат от «Единой России» предлагает отменить принцип преюдиции
06.04.2011  1
Алексей Волков, депутат «Единой России», глава комиссии по противодействию коррупции, внес в Государственную думу поправку, в которой предлагается отменить принцип преюдиции, действующий сейчас в Уголовном кодексе (ст. 90).
Избивших судью ожидает более 20-ти лет колонии
06.04.2011
8 мая прошлого года возле своего дома на улице Московской был избит судья Димитровского городского суда, возвращавшийся с работы домой. Судью доставили в больницу с поврежденным глазом и множественными переломами ребер.
Защита Ходорковского видит в отказе от наказания прокурора Лахтина свидетельство «преступной расправы»
05.04.2011  1
Вчера Генпрокуратура РФ отправила адвокатам по делу ЮКОСа, просившим привлечь к ответственности прокурора Валерия Лахтина за распространение ложных сведений о Ходоркоском и Лебедеве, письменный отказ.  
Экс-судья ВС Чувашии, просит вынести приговор в особом порядке
04.04.2011
11 июля 2009 г. Юрий Сидоров, судья верховного Суда Чувашии, стал участником ДТП, в результате которого погибли три человека. На автомобиле «Шевроле-Нива» Сидоров подъезжал к железнодорожному переезду Горьковской железной дороги, регулируемому светофором. Судья решил нарушить правила дорожного движения и проскочить переезд, но не успел
100 тысяч за «овцу»
04.04.2011
В сентябре мировой судья 1-го судебного участка Зеленоградского районного суда привлёк к административной ответственности 24-летнего жителя Калининграда.
Судья в отставке лишился статуса
04.04.2011
28 марта 2011 года Верховным судом РФ было оставлено в силе решение о лишении статуса  бывшего  судьи Калининского районного суда города Уфы Юрия Михайлова.
Мертвый француз получил условный срок
01.04.2011
16 марта гражданин Франции, проживающий в северном городе Кале, получил наказание в виде четырех месяцев условно за психологическое насилие над «собственной матерью».
Прокурор-взяточник получил срок
01.04.2011
Николай Фастовец, бывший прокурор Солнечногорска, приговорён Московским областным судом к шести годам лишения свободы. Ранее, 28 декабря, присяжные единогласно признали Фастовца и прочих фигурантов этого дела виновными.


Защите в суде - Сибадвокат