16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Следователи возбудили очередное уголовное дело за оскорбление судьи
Следователи возбудили очередное уголовное дело за оскорбление судьи

Следователи возбудили очередное уголовное дело за оскорбление судьи

14.06.2022

Следственный комитет возбудил очередное уголовное дело за оскорбление судьи. Как показывает практика, такие дела — не редкость. На этот раз следственные органы столкнулись с рецидивистом — ранее мужчина уже был признан виновным за совершение аналогичного преступления.

История вопроса

Как установлено следствием, в апреле текущего года 51-летнему гражданину был вынесен обвинительный приговор в связи с совершением им преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 Уголовного Кодекса Российской Федерации (Неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Указанное деяние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Однако ни перспектива ареста, ни исправительные работы не повлияли должным образом на жителя Ивановской области и уже спустя менее чем пару месяцев следователи вновь заинтересовались этим гражданином.

Очередной протест

Теперь подозреваемый отправил на официальный адрес электронной почты Ивановского районного суда сообщение, содержащее в себе оскорбительные высказывания в адрес судьи, в связи с вынесенным им обвинительным приговором в отношении мужчины, которым последний признан виновным в совершении аналогичного преступления.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств, передаёт пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по Ивановской области.

ЧИТАЙТЕ ДАЛЕЕ:

Суд избрал меру пресечения бывшей судье Елене Хахалевой

Язвительный комментарий в адрес судьи обернулся для американского адвоката проблемами

СУ СК возбудил уголовное дело в отношении гражданина, напавшего на пристава и конвоира в здании суда


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии