16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Вышел на свободу, вернулся на работу и снова совершил преступление.
Вышел на свободу, вернулся на работу и снова совершил преступление.

Вышел на свободу, вернулся на работу и снова совершил преступление.

25.05.2023
Врач из Якутии, осуждённый за насилие над ребёнком в больнице, вышел на свободу, вернулся на работу и снова совершил преступление.

На этот раз его жертвой оказалась девятилетняя девочка. Мужчина должен был находиться под надзором до 2027 года.

41-летний Василий Софронов исполняет обязанности зам главврача по лечебной работе в главной больнице города Среднеколымска. 21 мая мужчина приехал к девятилетней Лене (имя изменено), которая живёт с бабушкой-опекуном. Софронов сказал, что девочку нужно увезти на осмотр, после чего посадил её в машину и уехал. Только поехал он не в больницу, а к себе домой. Там Софронов совершил насилие над Леной и запугал её, чтобы она никому об этом не рассказывала. Однако о действиях врача всё равно узнали — мужчину задержали и возбудили на него уголовное дело.

Несколько лет назад врач был осуждён за такое же преступление — только тогда он развращал девочку прямо в больнице. На Софронова возбудили уголовное дело, лишили свободы, но после отсидки мужчина вышел и вернулся к работе врачом. Над бывшим заключенным был установлен административный надзор до 2027 года, однако он, судя по всему, не сработал. Теперь врачу грозит от 15 до 20 лет лишения свободы.

Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии