16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Решение Кстовский городской суд от 30.01.2018. Судья Выборнов Д. А.

Решение Кстовский городской суд

30.01.2018

Выборнов Дмитрий Александрович

По иску соседа из дома напротив и по диагонали, из за жалоб которого я не могу узаконить забор вокруг дома, земельный участок под частью дома, т.к. он не может подъехать к дому и не может пройти к реке.

Суд ссылается на жалобы жителей, которые не были предоставлены в суде, Не смотря на то, что мною были предоставлены все документы , что забор стоит на не оформленной, которую из за жалоб соседа не могу оформить с 2014 года,  суд назначил землеустроительную экспертизу, которая продублировала схему, сделанную кадастровиками  для оформления земельного участка по фактического использования. Землеустроительная экспертиза показала, что у истца и его свидетельницы стоят не законно установленные заборы, а наш забор не препятствует проходу к реке.


Документы

Судебный акт:
Апелляционный, кассационные или надзорные жалобы:
Иные необходимые документы:

Добавил: Филатова Светлана

Суд: Кстовский городской суд

Субъект РФ: Нижегородская область

Категория: Гражданское дело

Судебная инстанция: 1-я инстанция


Оценить акт

Законно:
Незаконно:
Рейтинг: -1.67
Всего голосов: 3

Назад к списку


Комментарии

Филатова Светлана
   Филатова Светлана
Странно, но неделю назад незаконно было 5, законно 1.
 
 
Филатова Светлана
   Филатова Светлана
Согласно землеустроительной экспертизы, трубы соседа проходят по нашему участку. Это кто то читал?
 
 
Филатова Светлана
   Филатова Светлана
К посту [URL=https://vk.com/wall-170785429_458]https://vk.com/wall-170785429_458[/URL]
Как я уже писала, в сервитуте для соседа суд мне тоже отказал. Вы не поверите, но в решении суда по отказу в сервитуте есть такая фраза:
- сервитут устанавливается в том случае, если нет другого способа реализовать свои права.
Значит есть другое место для прохода соседа к реке?! значит я не нарушила его права!!! Этим решением судья Выборнов Д.А. перечеркивает свое решение от 30.01.2018 г. А оно , наверное вошло в сложившуюся судебную практику, чем руководствуются судьи!!!
Радует то, что сейчас областной справедливый суд не сможет срезать на кассационной жалобе.