16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Адвокат Удальцова называет экспертизу по делу недостоверной
Адвокат Удальцова называет экспертизу по делу недостоверной

Адвокат Удальцова называет экспертизу по делу недостоверной

04.06.2012

Адвокат Сергея Удальцова Виолетта Волкова считает, что судебно-медицинская экспертиза по делу об избиении координатором «Левого фронта» журналистки и активистки «Молодой гвардии» Анны Поздняковой была проведена с нарушениями, поэтому достоверной считаться не может, сообщает РИА Новости.

«Заключение экспертизы благоприятно для потерпевшей, но оно не соответствует правилам проведения судебной экспертизы», - сообщила адвокат журналистам.

По словам Волковой, в проведении экспертизы не были учтены свидетельские показания, и выполнена она была только на основании документов.

«Есть свидетельские показания, каким образом наносился удар. И фактически эксперт должен был сделать вывод о том, соответствует ли механизм удара телесным повреждениям, сопоставимы они или нет. У нас эксперт этого не делал, по каким-то причинам он это пропустил», - заявила Виолетта Волкова.

Также адвокат отметила, что обязательно предоставит доказательства недостоверности экспертизы – если не к моменту вынесения приговора, то к времени подачи кассации.

«У нас эксперт получается лжесвидетель в данном случае - провел экспертизу с явным нарушением, прекрасно об этом зная», - говорит защитница.

Волкова намерена ходатайствовать о проведении повторной и дополнительной экспертиз.

Также адвокат просит суд допросить эксперта Корабельщикова, который и проводил экспертизу, вызвавшую столько споров. Процесс над Удальцовым Волкова называет абсурдным и сравнивает его с «Процессом» Кафки.

Сегодня в Ленинском мировом суде города Ульяновска проходит очередное заседание по уголовному делу в отношении Сергея Удальцова.

В отношении Сергея Удальцова возбуждено уголовное дело – его обвиняют в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 116 Уголовного кодекса РФ (нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль).

Нанесение побоев, не повлекшее за собой последствий наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

Поводом для возбуждения дела стало заявление активистки движения «Молодая гвардия» Анны Поздняковой, которая утверждает, что Удальцов избил ее в ходе акции против создания базы НАТО под Ульяновском, которая состоялась 21 апреля текущего года. По словам заявительницы, она подошла к оппозиционеру, представившись журналисткой, и начала задавать вопросы.

Через некоторое время, по словам Поздняковой, лидер «Левого фронта» отказался отвечать на вопросы и избил ее на глазах у множества свидетелей.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии