16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Адвокат: Хахалева стала судьей, имея только диплом биолога
Адвокат: Хахалева стала судьей, имея только диплом биолога

Адвокат: Хахалева стала судьей, имея только диплом биолога

27.08.2018

Ранее СК не стал возбуждать уголовное дело.

В Краснодарском крае не утихает история с дипломом судьи Елены Хахалевой. В этом месяце сообщалось Следственный комитет не стал возбуждать уголовное дело, признав подлинным ее диплом о высшем юробразовании. Но краснодарские общественники решили оспорить отказ. По их словам, есть доказательства того, что судья начала работать в суде без юробразования.
Карьера Е. Хахалевой началась с должности судьи Динского райсуда Краснодарского края, а впоследствии она начала работать в Краснодарском краевом суде. При подаче документов она указала диплом РВ N523043 Тбилисского госуниверситета им. Джавахишвили, выданный в 1991г. по специальности «Юриспруденция». Общественники настаивали, что ТГУ никогда не выдавал диплом с указанным номером. Позже краевая квалифколлегия судей данное сообщение опровергла.

Ранее А.Салмин отправлял запрос в Гознак, где указали, что диплом с указанным номером передали в Чечено-Ингушский педагогический институт. Из этого же учебного заведения адвокату ответили, что информации о конкретных студентах того времени нет из-за боевых действий в Чечне, однако юрфака у них никогда не было.
В этом месяце издания сообщали, что следователи отказались возбудить уголовное дело, признав диплом подлинным.
Как сообщает «Блокнот Краснодар», адвокат Алексей Салмин съездил в Грузию и Абхазию, где училась Е.Хахалева. Согласно документам, полученным им в архиве, служительница Фемиды не училась в местных вузах.
«Салмин отмечает, что Хахалева не могла получить диплом РВ 523043, поскольку не училась в Тбилисском госуниверситете», — указывают краснодарские журналисты.
Согласно данным А.Салмина, с 1985-го по 1991г., которые Е.Хахалева указала как период учебы в Тбилисском госуниверситете, она училась в Кубанском госуниверситете на биологическом факультете. В июне 1990г. она якобы окончила КубГУ и получила диплом по специальности «преподаватель биологии и химии». «В эти годы Хахалева работала в краевой ветлаборатории, не уезжала из региона», — передает «Блокнот Краснодар».

Общественники надеются, что правоохранители разберутся в ситуации с дипломом судьи.
Судья Краснодарского краевого суда Е.Хахалева стала широко известна год назад, когда издания сообщили о свадьбе ее дочери — шикарное торжество с приглашенными знаменитостями, первоначально оценили в $2 млн. Служительница Фемиды указала, что праздник обошелся в намного меньшую сумму, а артисты пришли на мероприятие в качестве гостей, бесплатно. Кроме того, по ее словам, все расходы взял на себя ее бывший супруг. Совет судей после проверки сообщил, что не нашел нарушений.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии