16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Адвокаты не успевают ознакомиться с протоколом заседания по делу «Кировлеса»
Адвокаты не успевают ознакомиться с протоколом заседания по делу «Кировлеса»

Адвокаты не успевают ознакомиться с протоколом заседания по делу «Кировлеса»

27.08.2013

Защитники обратятся с ходатайствами.

 

  

 

Адвокаты намерены попросить суд продлить сроки ознакомления с протоколом заседания по делу Алексея Навального, причина кроется в большом объеме документа, сообщает РИА Новости со ссылкой на Сергея Кобелева, защитника оппозиционера.

Суд в г. Кирове в прошлом месяце приговорил А. Навального к пяти, а П. Офицерова - к 4-ем годам заключения. С них также взыскали 1 млн руб. компенсации, взяли под стражу в зале суда. Но днем позже Кировский облсуд встал на сторону прокуратуры, частично изменил приговор, и фигурантов громкого дела освободили.

Кобелев сообщил, что получил уведомление: протокол заседания по делу «Кировлеса» изготовили и подписали по истечении 3 суток.

С его слов, адвокаты имеют ознакомиться с протоколом до 2 сентября текущего года. «Я обращусь с ходатайством в суд о продлении мне срока на ознакомление с документом.  Большой объем, до 2 сентября это успеть нереально. Я занят на других процессах», - отметил Кобелев. Он также сообщил, что ознакомление с протоколом необходимо для указания дополнений к жалобе на приговор.

Кобелев добавил, что на этой неделе приедет в суд, чтобы снять копии с документа.

По его словам, московские адвокаты обратились с ходатайством о получении копий протокола, с ними данный вопрос будет решен отдельно.



Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии