16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Бывшего мэра Махачкалы Амирова доставили в СИЗО из больницы
Бывшего мэра Махачкалы Амирова доставили в СИЗО из больницы

Бывшего мэра Махачкалы Амирова доставили в СИЗО из больницы

18.07.2013

У политика отсутствуют показания для перевода на домашний арест.

 

 

 

Саида Амирова, который обвиняется в организации убийства следователя, был переведен из больницы в «Лефортово», пишет газета «Известия».

Последние несколько дней экс-мэр находился в больничном блоке для заключенных, там он прошел обследование. Врачи порекомендовали Амирову круглосуточный уход. На этом обследовании настаивали защитники задержанного и работники Федеральной службы исполнения наказаний.

По информации газеты, спинальный хирург, осматривавший бывшего мэра, отметил, что Амиров может быть в любом месте, где ему обеспечат круглосуточный уход. Защитники обвиняемого надеялись, что врачебный осмотр поможет аргументировать их требование о домашнем аресте для бывшего главы дагестанской столицы. Планировалось обосновать это прошение медицинскими показаниями их клиента, но теперь нет причин для перевода Амирова под домашний арест, поскольку круглосуточную помощь ему могут оказать и в СИЗО.

По версии СК, в 2011 г. мэр г. Махачкалы захотел расправиться с Арсеном Гаджибековым, следователем, который проводил обыск в здании администрации столицы Дагестана.

Амирова обвинили в организации посягательства на жизнь гражданина, осуществляющего предварительное расследование (ч. 3 ст. 33, ст. 295 УК). Возможное наказание – до 20 лет заключения или пожизненный срок. Всего по этому делу задержали 12 человек.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии