16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Нарусова: компенсации гражданам за неправосудные решения должны платить судьи
Нарусова: компенсации за неправосудные решения должны платить судьи

Нарусова: компенсации за неправосудные решения должны платить судьи

10.08.2018  1

Сенатор считает, что это искоренит «телефонное право».

Член СовФеда Людмила Нарусова вновь заявила о необходимости переложить на российских судей бремя компенсаций, которые Евросуд по правам человека обязал Россию выплатить гражданам. Об этом сенатор заявила, выступая в Санкт-Петербурге.
По ее словам, она может предложить соответствующий законопроект. Л.Нарусова считает, что налогоплательщики не обязаны платить за решения российских судей, которые Евросуд признал неправосудными.
«Хочу ставить вопрос, чтобы компенсации за неправильные, неправовые судебные решения платила не Россия в целом, не госбюджет, а судьи. Только так они станут больше соблюдать УК РФ и руководствоваться не «телефонным правом», а правом», — считает член СФ.
Она также озвучила фразу своего супруга  Анатолия Собчака, который в 1998г. сказал, что «в России правоохранительные органы превращаются в правохоронительные». Л.Нарусова назвала это выражение актуальным и сейчас, призвав к прекращению уголовного преследования граждан за «лайки» и репосты в сети, когда по статьям об оскорблении чувств верующих и экстремизме россиянам назначают реальные сроки. «Такой беспредел нужно прекращать. Считаю, если судья в действительности будет знать, что он все-таки подчиняется не тем, кто ему советовал (вынести какой-либо приговор), а закону, возможно, ситуация поменяется. Возможно, это мои иллюзии», — сказала Л.Нарусова.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

advokatnvrsk@mail.ru
   advokatnvrsk@mail.ru
Все правильно сказала.  Еще бы судей и неприкосновенности лишить, чтобы взятки боялись брать