16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Нью-Йоркский суд утвердил приговор по делу Бута
Нью-Йоркский суд утвердил приговор по делу Бута

Нью-Йоркский суд утвердил приговор по делу Бута

08.11.2013

Россиянина осудили весной прошлого года.

 

 

 

Суд г. Нью-Йорка решил утвердить приговор, оглашенный гражданину РФ Виктору Буту окружным судом в апреле минувшего года. По нему Бут получил 25 лет заключения, россиянина также обязали выплатить штраф. И сегодня суд отклонил апелляцию защитников осужденного.

В настоящее время Бут, который отбывает в США наказание за сговор с целью контрабанды оружия, вправе просить о передаче своего дела в американский Верховный суд, сообщает ИТАР-ТАСС. Если россиянин не пойдет на это, Минюст РФ может направить властям Соединенных Штатов запрос о его выдаче на родину.

45-летнего Виктора Бута арестовали в столице Таиланда в 2008 году. Россиянин полностью отрицает обвинения в свой адрес, таиландские судебные власти оправдали его по статье «терроризм», после чего он смог выиграть два дела об экстрадиции в суде первой инстанции. В каждом из этих случаев суд не усмотрел достаточных доказательств того, что Бут виновен.

Тем не менее, в ноябре 2010 года российского бизнесмена передали США. Затем присяжные в суде г. Нью-Йорка вынесли ему обвинительный вердикт по делу о продаже оружия террористической организации. В апреле 2012 года Бута приговорили к 25-летнему заключению.

В начале 2013 года его адвокат Альберт Даян обратился с жалобой в апелляционный суд Нью-Йорка, оспорив приговор по всем статьям. РФ пытается вернуть В. Бута для отбывания наказания на родине.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии