16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Похищены несколько томов уголовного дела «партизан»
Похищены несколько томов уголовного дела «партизан»

Похищены несколько томов уголовного дела «партизан»

16.07.2012

Из Владивостокского Приморского краевого суда похитили три тома уголовного дела. Следствие отмечает, что на ход судебного процесса это не повлияет, так как копии документов есть как в бумажном, так и в электронном виде.

Пропажа документов обнаружилась еще 13 июля. По предварительным данным документы были похищены с 21 июня по 12 июля.

«При осмотре места происшествия следов проникновения, взлома не обнаружено. По факту пропажи возбуждено уголовное дело. Проводятся следственно-оперативные мероприятия. Выясняются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Сотрудники полиции устанавливают круг лиц, имевших доступ к документам», - рассказали в УМВД .

Дело банды «приморских партизан» сейчас рассматривается в Приморском краевом суде. По сообщению ИТАР-ТААС, на скамье подсудимых шесть человек: Александр Ковтун, Вадим Ковтун, Роман Савченко, Максим Кириллов, Владимир Илютиков и Алексей Никитин.

Мужчин обвиняют в убийствах трех сотрудников правоохранительных органов, а также трех покушениях на убийство миллионеров. Кроме того, следствие вменяет им бандитизм, разбой, кражи, угоны машин и незаконное хранение оружия.

Согласно данным следствия, весной 2010 года участники банды совершили несколько дерзких краж и разбойных нападений в небольших населенных пунктах Приморского края. Участники банды похищали автомобили, деньги, оружие. Обвинение настаивает на том, что «партизаны» совершили несколько нападений на сотрудников правоохранительных органов, убив при этом двух сотрудников полиции и ранив еще нескольких.

11 июня 2010 года местонахождение «партизан» было установлено, однако они оказали сотрудникам полиции вооруженное сопротивление и ранили двух правоохранителей. В ходе спецоперации двое участников банды покончили с собой.

Сейчас идет формирование коллегии присяжных. Заседание по делу «приморских партизан» назначено на 1 августа текущего года.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии