16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Президент помиловал женщину, осужденную за госизмену по СМС
Президент помиловал женщину, осужденную за госизмену по СМС

Президент помиловал женщину, осужденную за госизмену по СМС

07.03.2017

О деле Севастиди глава государства говорил еще в декабре 2016г.

 

Владимир Путин, президент России, решил помиловать Оксану Севастиди, которой назначили срок за госизмену по sms-сообщению. О данном деле глава государства говорил на прошлогодней пресс-конференции. Указ, подписанный сегодня, вступит в силу спустя 5 дней после опубликования.
«Если говорить о решении суда, то трудно тут давать комментарий, ведь судебная власть у нас независимая, как и в остальных  странах. Однако, считаю, что на самом деле весьма жесткий подход», — говорил президент на пресс-конференции и заверил, что разберется с этим делом. В начале 2017г. пресс-секретарь В.Путина Дмитрий Песков уточнил, что Кремль ждет пояснений в связи с делом О.Севастиди.
Севастиди, проживавшую в Сочи, задержали в 2015г. Весной 2016г. ей назначили семь лет заключения за sms, направленные в 2008г. гражданину Грузии Тимуру Бускадзе. Со слов женщины, она познакомилась с ним, когда посещала Тбилиси и больше его не видела, только иногда переписывалась с помощью sms.
Перед началом боевых действий на территории Южной Осетии Т.Бускадзе поинтересовался по sms у знакомой, не заметила ли та военную технику в своем городе. Севастиди в сообщении указала, что видела в Сочи поезд с техникой, направлявшийся в Абхазию. Следователи сообщали, что Т.Бускадзе работает на грузинскую разведку.
«Если есть моя вина, то не такая, чтобы дали 7 лет заключения. Столько получают наркоторговцы и убийцы», — заявляла Севастиди правозащитникам.
Защита помилованной женщины уже сообщила о намерении обжаловать вердикт Краснодарского краевого суда. «Считаем приговор незаконным. Хотим доказать это в ВС», — отметил адвокат Евгений Смирнов.
Согласно данным защитника, сейчас О.Севастиди остается в столичном следственном изоляторе. Ее освободят, когда все необходимые документы получит руководство изолятора. По всей видимости, это произойдет на следующей неделе.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии