16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Развозжаев останется в СИЗО до октября
Развозжаев останется в СИЗО до октября

Развозжаев останется в СИЗО до октября

05.08.2013  3

Суд продлил срок содержания в изоляторе фигуранту дела о массовых беспорядках.

 

 

 

Валентина Левашова, судья Басманного суда г. Москвы, решила продлить Леониду Развозжаеву срок нахождения в СИЗО до 6 октября, передает РАПСИ. Суд удовлетворил ходатайство следователей и отклонил доводы адвокатов, настаивавших на выборе обвиняемому более мягкой меры пресечения.

Ранее коллега Левашовой судья Артур Карпов оставил Сергея Удальцова под домашним арестом до октября.

1 июля текущего года С. Удальцов, Л. Развозжаев и их адвокаты начали ознакомление с материалами уголовного дела, выделенного из «болотного» в отдельное производство. В деле 79 томов, в нем имеются вещественные доказательства, видео- и аудиозаписи.

Двум фигурантам инкриминируется организация массовых беспорядков на столичной Болотной площади (часть первая ст. 212 УК) и приготовление к организации других массовых беспорядков (часть первая ст. 30, часть первая ст. 212 УК). Развозжаева также обвиняют в незаконном пересечении границы государства (часть первая ст. 322 УК). Окончательное обвинение оппозиционерам предъявили в прошлом месяце.

После ознакомления с уголовным делом будет утверждено обвинительное заключение, затем дело направят в суд для рассмотрения по существу. По мнению сторонников Удальцова, изучение материалов дела может занять около двух-трех месяцев. Следовательно, рассмотрение дела начнется, скорее всего, в октябре.

Развозжаев хотел попросить политическое убежище у украинских властей, но был задержан в Киеве и доставлен в РФ. С октября прошлого года он находится в СИЗО. Другое дело против него – по обвинению в заведомо ложном доносе на сотрудника СК (часть 2 ст. 306) – вернули на доследование.

 


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Ajnz Ajnz
   Ajnz Ajnz
Перед революцией 1917 г. тоже много полит.заключенных было :(.
А после революции еще больше.
Во власти дураки?
 
 
Ajnz Ajnz
   Ajnz Ajnz
Перед революцией 1917 г. тоже много полит.заключенных было :(.
А после революции еще больше.
Во власти дураки?
Бедный человек.
 
 
Ирина Бессонова
   Ирина Бессонова
Всех не переcажаете, мерзавцы!