16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СМИ: следствие проверило диплом судьи Хахалевой
СМИ: следствие проверило диплом судьи Хахалевой

СМИ: следствие проверило диплом судьи Хахалевой

09.08.2018

Стали известны итоги доследственной проверки.

Следствие завершило проверку диплома о высшем юробразовании судьи Краснодарского краевого суда Елены Хахалевой и не стало возбуждать уголовное дело, сообщает РИА Новости и телеграм-канал Mash со ссылкой на собственный источник.
По данным собеседника агентства, признаков преступления во время проверки не обнаружили, по этой причине уголовное дело не возбудили. Проверка показала, что диплом служительницы Фемиды подлинный.
Имя судьи стало широко известно прошлым летом, когда в сети выложили видео с торжества ее дочери, где гостями были знаменитые исполнители. После этого появились сообщения об использовании Е.Хахалевой поддельного диплома, что стало поводом для доследственной проверки.
В 2017г. в прессе сообщалось, что свадьба дочери этой судьи могла обойтись в $2 млн, на празднике выступали Вера Брежнева,  Николай Басков, Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили и др. артисты. Согласно данным о доходах за 2016г., Е.Хахалева заработала 2,6 млн руб. Она уточнила журналистам, свадьбу организовал отец невесты, бизнесмен Роберт Хахалев. Последний настаивал, что потратил на торжество до 5 млн руб., а приглашенные артисты – его друзья, на свадьбу они пришли в качестве гостей. Члены спецкомиссии Совета судей региона по итогам проверки признали эти данные достоверными.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии