16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ СМИ: судья Хахалева не будет рассматривать дела
СМИ: судья Хахалева не будет рассматривать дела

СМИ: судья Хахалева не будет рассматривать дела

13.08.2019

Глава краевого суда отправил ее на новый пост.

Руководитель Краснодарского краевого суда Алексей Шипилов назначил судью Елену Хахалеву главой состава по научно-консультативной работе и обобщению практики по гражданским делам.
Теперь судья Е.Хахалева не будет рассматривать дела, передает региональное отделение «Комсомольской правды», ссылаясь на приказ. Согласно данным издания, изменения начнут действовать уже на этой неделе, с 15 августа. В документе отмечается, что перестановка составов судей по специализациям необходима для «совершенствования организации рассмотрения дел, поступающих в апелляционном порядке».
Подчеркивается, что всего в краевом суде 10 составов судей, которые продолжат рассматривать различные виды дел, а судья Е.Хахалева возглавит 11-й состав.
Напомним, в конце 2018г. Е.Хахалева покинула пост председателя коллегии по административным делам Краснодарского краевого суда.
Ранее широкий общественный резонанс возник вокруг свадьбы дочери Е.Хахалевой, на которой выступили Валерий Меладзе, Николай Басков, Вера Брежнева и др. Тогда судья уточнила, что организатором мероприятия был ее бывший супруг, бизнесмен. По ее словам, артисты являются его друзьями. Глава краевого Совета судей Владимир Кисляк отмечал, что свадьба обошлась в 5 млн рублей.
Впоследствии СМИ писали, что судью заподозрили в предоставлении поддельного диплома при назначении на должность. Общественники обращались в Следственный комитет, ФСБ и Генеральную прокуратуру. Краснодарский Совет судей после двух проверок подтвердил подлинность диплома Е.Хахалевой об окончании Тбилисского государственного университета.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии