16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд отказался рассматривать дело сына экс-судьи о пытках в полиции
Суд отказался рассматривать дело сына экс-судьи о пытках в полиции

Суд отказался рассматривать дело сына экс-судьи о пытках в полиции

02.07.2018

Дело не стали передавать в другой город.

Все служители Фемиды в Дзержинском суде г.Нижнего Тагила взяли самоотвод по делу о гибели местного жителя в отделении полиции. Жертвой стал 41-летний Станислав Головко, скончавшийся от полученных травм, дело отправили в Ленинский райсуд города представители Свердловского облсуда.
Выяснилось, что один из фигурантов Дмитрий Панов – сын экс-судьи Дзержинского райсуда, передает РАПСИ.
По данным портала, 27 сентября 2017г. он вместе с коллегами Егором Ялуниным и Анатолием Быковым задержал подозреваемого в краже, ранее судимого С.Головко. Последний оставался в отделе полиции три дня, затем он умер в больнице. Согласно данным следователей, полицейские нанесли С.Головко около трех десятков ударов руками, ногами и «неустановленными предметами». Позже у погибшего обнаружили черепно-мозговую травму, переломы ребер, гематомы на теле. Полицейских арестовали. После этого они начали утверждать, что С.Головко был в неадекватном состоянии и сам себя травмировал.
Фигурантов обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, которое повлекло гибель человека, в превышении должностных полномочий с применением насилия (часть четвертая статьи 111, часть третья статьи 286 УК).


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии