16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд приостановил работу из-за судьи, зараженной коронавирусом
Суд приостановил работу из-за судьи, зараженной коронавирусом

Суд приостановил работу из-за судьи, зараженной коронавирусом

21.05.2020

Дела передали в другой суд.

Абазинский районный суд Хакасии закрыли на карантин. Как сообщают местные издания со ссылкой на пресс-службу Верховного суда республики, это произошло из-за судьи, заболевшей коронавирусом.

Отмечается, что служительница Фемиды заразилась не на работе, а через бытовой контакт.

Обязанности по рассмотрению дел Абазинского суда переданы в Таштыпский районный суд Хакасии. В Верховном суде региона уточнили, что в остальных районах суды работают в прежнем режиме.

На прошлой неделе ВС Хакасии возобновил слушания всех уголовных, гражданских, административных дел  и материалов. Таким образом, в республике прислушались к рекомендациям Суддепартамента при ВС, который направлял в суды письма с предложением возобновить работу в обычном режиме с 12 мая.

При этом участники процесса должны соблюдать в судах социальную дистанцию (1,5 м) и использовать маски или респираторы. При входе в здание суда участники заседаний проходят контроль температуры.

Личный прием граждан приостановили до отмены режима самоизоляции.

Напомним, ранее у двух судей Мосгорсуда и двух работников аппарата обнаружили коронавирус. Сообщалось, что они близки к выздоровлению и лечатся на дому. По данным пресс-службы, коронавирус у судей и сотрудников аппарата выявили в этом месяце, в период праздничных дней. Как пояснили в горсуде, зараженные не контактировали с другими сотрудниками. В Мосгорсуде часто проводится дезинфекция.


Читайте также: Суды переходят на обычный график работы

Судьи и сотрудники аппарата Мосгорсуда заразились коронавирусом


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии