16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Суд вынес приговор по делу об угрозах московскому судье
Суд вынес приговор по делу об угрозах московскому судье

Суд вынес приговор по делу об угрозах московскому судье

05.03.2020  1

Михаила Квасова признали виновным.

Мещанский райсуд Москвы признал Михаила Квасова виновным в угрозе убийством (часть первая статьи 296 УК) в отношении судьи Тверского райсуда столицы Станислава Минина. Последний приговорил к 4 годам колонии активиста Константина Котова.


---> Хотите знать больше? Подписывайтесь на ЗАСУДИЛИ.РУ в Телеграм.


Суд назначил Квасову штраф – 270 тыс. руб. Ранее гособвинение просило приговорить подсудимого к штрафу в 300 тыс. руб.

При назначении наказания суд учел срок нахождения Квасова под стражей, а также то, что он совершил преступление в первый раз. Также были приняты во внимание положительные характеристики, наличие на иждивении малолетнего ребенка и родителей.

Суд решил обратить в доход государства мобильный телефон Квасова, а остальные вещдоки вернуть владельцу.

Квасов не признал вину и заявил, что разместил в сети суждения касательно абстрактной ситуации. Несмотря на позицию подсудимого, огласила судья Олеся Менделеева, его вину подтверждают показания потерпевшего и свидетелей.

Так, судья Минин сообщил во время заседания, что на оглашении приговора по делу Котова было множество людей. Спустя некоторое время ему позвонила руководитель пресс-службы Московского горсуда Ульяна Солопова, сообщившая об угрозах. Судья Минин просмотрел распечатки, ознакомился с текстом комментария Квасова, который счел реальной угрозой. Согласно его мнению, интернет-пользователь мог реализовать угрозу, поскольку знал его график работы.

Как ранее сообщало следствие, в период с 7 по 12 сентября 2019г. Квасов, реализуя преступный умысел и осознавая общественную опасность своих действий, написал комментарий к публикации в Instagram под новостью о приговоре Котову с фотоснимком Минина: «Призываю выходить на митинги, меня пусть посадят, а я выйду и прирежу этого судью».


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии

Андрей Леонтьев
   Андрей Леонтьев
Мало дали!!! Надо пожизненный срок давать за такие угрозы и призывы!!!