16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ В Краснодаре не признали хулиганством действия судьи, ударившей девушку
В Краснодаре не признали хулиганством действия судьи, ударившей девушку

В Краснодаре не признали хулиганством действия судьи, ударившей девушку

27.06.2019

Ранее в сети появилась видеозапись конфликта.

В Краснодарском крае СУ СК отказалось возбуждать дело против судьи Динского райсуда региона Светланы Дубовик, которая напала на местную жительницу Людмилу Пономаренко, сообщает «Коммерсант», ссылаясь на копию постановления об отказе в возбуждении дела.

Согласно мнению следователей, девушка чересчур близко поднесла телефон к лицу служительницы Фемиды, а та отмахнулась от нее и случайно задела ее рукой. В итоге действия С.Дубовик не стали квалифицировать как хулиганство (ст.213 УК).

В мае в соцсетях появилась видеозапись конфликта С.Дубовик с местной жительницей. В описании к записи отмечалось, что 11 мая к дому семьи Пономаренко подъехала машина судьи.

Водитель авто, который оказался охранником суда, потребовал убрать с дороги машину хозяев дома, загораживавшую проезд к речке. У Л.Пономареко не оказалось ключей, чтобы отогнать автомобиль, произошел конфликт. По словам девушки, мужчина был пьян.

На видеозаписи С.Дубовик замахивается на оппонентку, затем гонится за ней, пока та не убегает за ворота дома. После этого Л.Пономаренко на камеру показывает ушиб.

31 мая квалифколлегия судей региона должна была озвучить заключение по этому инциденту, но рассмотрение отложили, поскольку С.Дубовик была на больничном.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии