16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ ВС рассмотрел жалобу экс-судьи, оценившего отмену приговора в 15 млн рублей
ВС рассмотрел жалобу экс-судьи, оценившего отмену приговора в 15 млн рублей

ВС рассмотрел жалобу экс-судьи, оценившего отмену приговора в 15 млн рублей

07.08.2019

Владимир Стасенков ранее направил жалобу.

Верховный суд отказался удовлетворить жалобу на приговор экс-судье Саратовского облсуда, которого ранее признали виновным в покушении на мошенничество (часть 3 ст.30, часть 4 ст.159 УК).
Весной Пензенский облсуд назначил Владимиру Стасенкову 6 лет колонии общего режима, обязав выплатить полумиллионный штраф. Ему также запретили занимать госдолжности сроком на 3 года.
Таким образом, Верховный суд признал приговор облсуда законным, оставив его без изменения.
ВС получил апелляционную жалобу 18 июня. Изначально рассмотрение назначили на 18 июля, но затем его отложили по основаниям, которые суд не раскрыл.
Напомним, судья Саратовского облсуда получил от своего приятеля 150 тыс. руб. и муляжи купюр на общую сумму 5 млн руб. Эта сумма была первой частью «вознаграждения» за отмену приговора, вынесенного местному жителю. Всего за свои услуги В.Стасенков запросил 15 млн рублей. Впоследствии момент передачи, записанный на видео, появился в интернете.
Отмечается, что служитель Фемиды не был в составе судей апелляционной инстанции Саратовского областного суда, рассматривающих жалобу на приговор, поэтому не мог оказать влияния на решение. При получении денег судью задержали представители Управления ФСБ по региону. Свою вину он не признал, настаивая, что приятель возвращал долг.


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии