16+
ZASUDILI.RU
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
\ Защита экс-судьи Серовой, получившей реальный срок, требует условного наказания
Защита экс-судьи Серовой, получившей реальный срок, требует условного наказания

Защита экс-судьи Серовой, получившей реальный срок, требует условного наказания

11.03.2015

Адвокат осужденной подал апелляционную жалобу на вердикт.

 

 

 

Защитник бывшей судьи из Петербурга Ирины Серовой, получившей 2 года заключения за аварию с погибшей байкершей, в апелляционной жалобе просит не назначать реальный срок, сообщает РАПСИ со ссылкой на Юрия Чистова, адвоката экс-судьи.
Красногвардейский райсуд Петербурга в текущем месяце приговорил экс-судью И. Серову к 2-летнему заключению в колонии-поселении и выплате примерно 3 млн рублей компенсаций за ДТП, в котором погибла мотоциклистка Ксения Салтыкова.
Адвокат подчеркнул, что будет просить условного наказания, чтобы его подзащитная находилась на свободе и могла выплачивать потерпевшим по гражданским искам.
По данным СМИ Петербурга, потерпевшая сторона, в свою очередь, также пообещала в скором времени подать свою жалобу в Санкт-Петербургский горсуд. Сторона считает вердикт слишком мягким.
Авария произошла в прошлом году на Малоохтинской набережной Петербурга. И. Серова на внедорожнике подрезала мотоцикл Салтыковой, ехавший в крайнем левом ряду. Байкершу выкинуло под колеса встречного автомобиля. Бывшая судья скрылась с места ДТП. Авария была зафиксирована видеорегистратором, запись оказалась в интернете. У погибшей остался 2-летний ребенок.
По информации СМИ, И. Серова стала судьей Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области в 1992 году, в 2007 году на нее наложили дисциплинарное взыскание, досрочно прекратив полномочия и лишив квалифкласса.

 

 

Фото: fontanka.ru


Защите в суде - Сибадвокат

Назад к списку


Комментарии